пятница, 4 октября 2013 г.

7 факторов, которые способствуют успеху


1. Позитивное отношение к жизни и окружающим. Успешные люди позитивны, часто улыбаются и на мелких проблемах не зацикливаются. Кроме того, по социологическим опросам, больше успеха добиваются люди позитивные.

Конечно, нельзя улыбаться днем и ночью, или в то время, когда у тебя умер родственник, тебя просто смогут принять за дебила. Но относиться даже к неудачам с юмором, и находить положительную строну практически во всем, вполне возможно.


2. Вера в себя. Надо верить в себя, чтобы не случилось, в свои силы, возможности, в успех дела, которым занимаетесь, отсутствие сомнений относительно верности избранного пути.

3. Активность. Как правило, преуспевающие люди имеют активную жизненную позицию.  Их даже можно назвать гиперактивными. Они всё успевают, занимаются, спортом, бизнесом, наращивают новые связи, расширяют рамки собственного сознания, физических, интеллектуальных, психологических способностей. Они таким образом развивают и инвестируют свое Я.

4. Люди, которые успешны, не зацикливание на ошибках и неудачах. У кого их нет? Ошибки неизбежны, не ошибается тот, кто ничего не делает.  Не зря же говорят, опыт сын ошибок трудных (изначально цитата из А. С.Пушкина). Это опыт в любом случае, даже неудачны, все равно опыт. Из которого вы сможете извлечь какие то уроки для себя.

5. Отсутствие оправданий. Не оправдывайтесь, это дело бесполезное.Даже если вы не виноваты, не успели, потому что вас подвели. Лучше ищите выход из сложившейся ситуации. Тратя на это время, вы тратите его впустую, лучше за это время найти выход, из сложившийся ситуации, и начать активно действовать. 

6. Гибкость  и независимость мышления. Успешные люди, не мылят шаблонно, стереотипно, они не ищут проторенной дороги, предпочитая ей свою, собственную.  Шаблоны это ограничения.Конечно, мыслить шаблонами и стереотипами проще, но это не эффективно. Новые идеи взрывают мир и приносят их обладателям известность и/или деньги. 

7. Связи с друзьями и семьей. Как правило, кто оказался на вершине, поддерживают отношения с своими родственниками и друзьями молодости.
P.S. Понравилась статья? Надеюсь ,Вы, знаете для чего на сайтах кнопки соц сетей и реклама? Кнопкой соц сетей ,Вы, можете поделиться с друзьями. А нажав на рекламу отблагодарить автора, впрочем тоже происходит и в первом случае. Заранее благодарю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика