среда, 24 сентября 2014 г.

Улыбка на лице

Как ,Вы, думаете, что может быть фирменным стилем человека? Манера одеваться, манера поведения и конечно же улыбка на лице.
Сегодня поговорим про улыбку. Как известно, из одной детской песенки, от улыбки даже хмурый день светлей. Как говорит википедия, улыбка — выразительные движения мышц лица (губ, глаз и щёк), показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, приветствие, доброжелательность либо иронию, насмешку (ухмылка).
Что требуется от улыбки? Улыбка должна быть искренняя, радостная, заставляющая людей тянуться к вам. Дело в том, что улыбка, по версии ученых, - это остаточные действия от оскала. Остатки мимики от агрессии. Т.е улыбка бывший признак страха и защиты от хищников, постепенно превратившийся в радостное выражение лица. И чем шире улыбка, тем мы воспринимаем человека как более интересного. Подсознание говорит нам, что с таким человеком лучше не связываться, лучше иметь его в друзьях. У него такой шикарный инструмент для охоты и борьбы ровные, крепкие 32 зуба.

Улыбка задействует довольно много мышц лица. Чтобы улыбнуться, надо напрячь около 20 мышц лица,но, с другой стороны, чтобы нахмуриться, нужно поднапрячься в 2 раза больше. Поэтому, слишком не напрягаясь, можно чувствовать себя, намного лучше.
Иногда, улыбка вызывает неприятные чувства. К примеру, у меня вызывает такие чувства негры в рекламе лакалюта. Уж слишком белые и ровные у них зубы, по сравнению с темной кожей. Брррр! Ужас! И это, не только у меня, по-моему, это доказывает, что улыбка появилась из оскала.

Положительное воздействие улыбки


Вы, улыбаясь посылаете мозгу сигнал, что все хорошо, беспокоиться не о чем, я счастлив и доволен. И чем шире улыбка на лице, тем мозг сильнее радуется и организм ваш тоже. Кроме того, попробуйте почувствовать себя несчастным, растянув своё лицо в улыбке даже намеренно. Как думаете, получится? Я думаю нет. Кроме того, к позитивным людям больше тянуться другие люди. А при публичном выступлении, улыбка, привлечет к вам внимание, и даже скроет некоторые ваши недостатки.
Улыбка и хорошее настроение, позволяет продлевать жизнь (позитивные люди живут дольше), улучшает настроение и служит источником естественного стимула к работе. Никто не хочет работать в негативной обстановке. Улыбка как нельзя кстати способствует общению в не напряжённой обстановке. А шутки разряжению обстановки и неформальному общению. И, что ещё более приятно, улыбка крайне заразна – один человек, умеющий зажечь искру радости, автоматически распространит её на всех окружающих.
Улыбка воспринимается обычно как положительная эмоция, но есть несколько культур, которые воспринимают улыбающиеся лицо выражающие отрицательные эмоции, или считают его недружелюбным.

С человеком, улыбающимся другому просто так, совершенно искренне, невозможно представить негативный разговор. Такие люди моментально обрастают успехом в жизни – в каждом обществе такие люди моментально приживаются. Вот почему всегда необходимо улыбаться. Неважно кому – прохожему, другу, своим членам семьи или работающему вместе с вами человеку. Выйдя с утра на улицу, закройте глаза, поднимите голову навстречу солнцу, ощутите его тепло и начинайте свой очередной день, полный счастья и успеха! 
Те, кто изучает кинесику (кинесика это интерпретация языка тела ,мимики и жестов, и вообще невербальнго поведения, связанного с движением, либо любой части тела или организма в целом ), знают, что она может обозначать и другое, в зависимости от других жестов и мимики. Японцы могут улыбаться, когда они путаются или испытывают гнев. В других частях Азии, люди могут улыбаться, когда они смущены.В Юго-Восточных азиатских культурах, улыбка часто используется для прикрытия эмоциональной боли или смущения.

У нас всегда улыбка обозначает радость, если не грустная улыбка. Радуйтесь, улыбайтесь, этим вы принесете пользу не только себе, но и окружающим, ведь улыбка заразна. Лучше улыбаться, смеяться, радоваться и прыгать по лужам в дождь, чем хмуриться и ходить недовольным. Чем больше позитива, длиннее и счастливее жизнь.

На этой платформе можно пройти бесплатные мини-курсы по улучшению самооценки, изменению мышления, аналитическому мышлению, созданию бизнеса, креативности, ораторскому мастерству и т.д. А здесь можно пройти бесплатный курс по мнемотехнике, в результате которого сможете быстрее изучать новые языки, запомнить намного больше и быстрее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика