среда, 1 июля 2015 г.

Жиросжигающий коктейль из кефира со специями

Жиросжигающий коктейль из кефира и специй – легкий рецепт для похудения, кроме того, он положительно влияет на кожу, и повышает иммунитет.

Для приготовления этого коктейля для похудения понадобиться: 1 ст. кефира, 0, 5 ст. ложки молотого корня имбиря, 0, 5 ст. ложки корицы(можно чуть меньше), щепотку красного жгучего перца, чайная ложка меда. Стакан такого кефира нужно выпивать утром во время завтрака или на ужин в течении 3 -4 недель. Если вы пропустили прием, ничего страшного, это не лекарство, просто принимайте его дальше.
Эффект этого коктейля объясняется составом продуктов.
Кефир : -это кисломолочный низкокалорийный напиток, для его приготовления используют симбиоз нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков.) Он оказывает пробиотическое воздействие, способствуют нормализации микрофлоры кишечника и усилению обмена веществ в организме, а также снижению массы тела.
Корица. Аромат и вкус корицы обусловлен ароматическим маслом, которое содержится в корице в количестве от 0,5 % до 1 %. Невероятно, но в древности за килограмм корицы нередко платили килограммом золота. Корица это антисептик, она также обладает мочегонным, жаропонижающим, имуномоделирующим действием. Согласно последним исследованиям, корица способна запускать процесс расщепления старых жировых клеток и препятствовать образованию новых.

Красный перец - это суперпродукт для похудения, который подавляет аппетит, ускоряет метаболизм, этим стимулирует снижение лишнего веса. Полезен он и для сердца и системы кровообращения, для иммунной системы.Понижает уровень холестерина в крови обладает кровоостанавливающим ранозаживляющим действием

Имбирь входит во множество средств для похудения и для косметических целей. Он содержит вещества снижающие боль,рассасывающие спайки. Помогает насыщению мозга кислородом. А также содержит гингерол, особое вещество, которое способствует ускорению пищеварения и улучшению обменных процессов в организме, снижая вес.

Мед для похудения использовать довольно странно. Но, дело в том, что когда человек худеет, он недополучает необходимых веществ, а состав меда входит около 20 аминокислот, огромное количество полезных веществ – витаминов, минералов. Будучи настоящим природным антидепрессантом, мед повышает стрессоустойчивость и просто улучшает настроение, помогает справляться с усталостью. что переваривание меда способствует выбросу большого количества желчи, которая помогает усваивать жиры. Мед для похудения также выступает в качестве легкого слабительного. При регулярном употребление сладкого продукта в организме происходит процесс самовосстановления организма и повышается иммунитет. Кроме того, при постоянном употреблении меда потребность в сладостях снижается.

P.S. Внимание, напиток противопоказан при: при высоком давлении, язве, гастрите, воспаления желудочно-кишечного тракта, повышенной кислотности, заболеваниях печени, бессоннице, а также беременности и в сильную жару. Но, в остальных случаях, если вы хотите похудеть,- это самое то.
Также интересная статья в тему о том как вкусно и полезно перекусить и наполнить оргазм витаминами - статья о зеленых коктейлях, а также еще один полезный рецепт еловый отвар.

 Как перестать постоянно есть сладости

Как похудеть и избавиться от болезней ожирения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика