четверг, 29 октября 2015 г.

Пословицы и поговорки-это мудрость народа

Пословицы и поговорки -это мудрость народа выраженная в коротких выражениях. Это некая концентрация смыслов. Что можно узнать узнать из русских пословиц и поговорок?  Все то,о чем существуют пословицы и поговорки. 

Отношение к власти, к религии, к обществу, к богу, к дружбе, алкоголю, труду, войне и т.д. Типичные черты характера русского человека, его мироощущение, и многое другое.  Часто это касается не только русских, но и народов живущих рядом. И кто у кого набрался мудрости неизвестно.
 Пословица является простым и коротким изречением, широко известным. Часто пословицы и поговорки выражены метафорическим языком, они выражают основную истину или практическое предписание, на основе практического опыта человечества, их культуры, истории.  А поговорки  каким-то замечанием, констатацией, наблюдением.  
Они часто означают обезличнное наблюдение за жизнью.  Иногда  с рифмой, ритмом, аллитерацией или ритмическим балансом.
 
В целом, эти высказывания представляют собой мудрость, полученную из практического опыта. И вносят глубокий вклад в менталитет, они представляют собой полезный совет о том, как человеку следует жить, чтобы достичь счастливой и удовлетворительной жизни, как относиться к живущим рядом и ко всем сферам общественной жизни.


Мудрые мысли обычно являются общими для всех рас и национальностей.  Но в разных регионах мудрости жизни выражены по-разному. Часто изучают пословицы и поговорки изучают чтобы лучше выучить язык и культуру народа. 

Получается пословицы и поговорки это типичное мышление представителя определенного временного промежутка и национальности. Хотя, многие мысли сохраняются на протяжении длительного времени и существуют и у родственных и живущих рядом наций. 

Статья о том,  что такое социальные установки, как они появляются как транслируются и как влияют на общество и на отдельного человека (социальные установки.) Статья о то, какими методами пользовались фашисты, для того, чтобы превратить людей в не людей, что им внушалось и как как из личности сделать биомассу

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА ОТ ГУГЛ

СЧЕТЧИК

Яндекс.Метрика